Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 декабря 2019 года Брянские автоинспекторы призывают родителей к обеспечению безопасности детей на дорогах

Сообщения по тематике дорожной безопасности распространяются посредством популярных мессенджеров.

С целью обеспечения безопасности детей на дорогах брянскими автоинспекторами осуществляется информирование родительской общественности с использованием возможностей современных средств коммуникации.

В качестве одного из способов распространения информации по проблемным вопросам безопасности дорожного движения, автоинспекторы города Брянска выбрали рассылку соответствующих сведений родителям брянских школьников и дошколят с использованием различных мессенджеров.

Выглядит это следующим образом: автоинспекторы готовят информацию по имеющимся проблемным вопросам в сфере аварийности и рассылают ее руководителям образовательных учреждений. Далее в работу вступают классные руководители и воспитатели, которые рассылают родителям полученную из Госавтоинспекции информацию через группы, созданные в популярных мессенджерах.

Такой способ информирования родительской общественности является очень эффективным, поскольку позволяет провести профилактику дорожно-транспортных происшествий со значительным количеством участников дорожного движения, как взрослых, так и детей.

Госавтоинспекторы выразили надежду на то, что родители внимательно отнесутся к подобным информационным сообщениям, обязательно изучат их сами и повторят с детьми основные правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости