Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 декабря 2019 года Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области принял участие в написании Всероссийского правового диктанта

Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведен очный этап написания Всероссийского правового диктанта. Предварительно в заочной форме юридический диктант организован «Ассоциацией юристов России» (АЮР) при поддержке Министерства иностранных дел РФ, «Российской газеты», Росреестра, Московской государственной юридической академии, Росконгресса и Европейской Юридической Службы.

В Мурманске очный этап состоялся на нескольких площадках, в том числе в Мурманском арктическом государственном университете. С приветственными словами перед участниками выступили заместитель губернатора Мурманской области Александр Хомяков и первый заместитель председателя совета Мурманского регионального отделения АЮР, он же председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин.

Выступающие пожелали всем успеха при написании диктанта и как можно большего количества баллов. Они подчеркнули, что Всероссийский юридический диктант - один из важных шагов в борьбе с правовым нигилизмом в России. Диктант позволит участникам лучше узнать основной закон государства и свободнее ориентироваться в правовом поле.

Алексей Кузьмин, который является кандидатом юридических наук и членом «Ассоциации юристов России», отметил: «Всероссийский правовой диктант проводится в третий раз и уже не только на территории РФ. В этому году он стал международным, заочно в нем может принять участие любой человек в любой стране мира, начиная с 14-летнего возраста. Испытание включает в себя 40 вопросов на знание конституционного, гражданского, жилищного, трудового, семейного, пенсионного, административного и уголовного права России. Основная его направленность - соблюдение прав и свобод человека и гражданина, мониторинг общественного правосознания.

Алексей Петрович Кузьмин и сам принял участие в правовом диктанте и набрал 92 балла из 100 максимально возможных.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости