Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 декабря 2019 года Пистолет кустарного производства и патроны изъяли полицейские в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

Сотрудники МО МВД России «Белогорский» изъяли из незаконного оборота пистолет кустарного производства и патроны к нему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию, что житель села Никольское, 1957 года рождения, может хранить оружие.

Во время обследования территории приусадебного участка, в строении оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли пистолет и более 30 патронов калибра 5,6 мм.

Гражданин пояснил, что патроны нашел на окраине села много лет назад, а оружие изготовил самостоятельно.

Эксперты установили, что изъятое оружие и патроны пригодны для стрельбы.

МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено лишение свободы на срок до 4 лет.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» на территории Амурской области проводится с 9 по 18 декабря. Операция направлена на выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В рамках операции полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии Амурской области проверяют владельцев оружия, места и правила хранения оружия, сроки лицензий. Среди населения стражи правопорядка проводят разъяснительную работу о необходимости добровольной сдачи незарегистрированного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Уважаемые амурчане! Если вам известны факты незаконного хранения оружия, пожалуйста, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону доверия УМВД: 59-40-59.

Напоминаем! За незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовному наказанию. Однако, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, его основные части, боеприпасы освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:17 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости