Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 декабря 2019 года Полицейские Усть-Канского района задержали местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля у работодателя

Сотрудниками Отделения МВД России по Усть-Канскому району задержан житель районного центра, подозреваемый в угоне автомобиля у односельчанина.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя села Усть-Кан. Мужчина сообщил, что в урочище «Сары Дьярык», расположенного в 7 километрах от села Озерное, с животноводческой стоянки угнан принадлежащий ему автомобиль УАЗ-Patriot. Сумма причиненного ущерба составила 360 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что накануне сельчанин на внедорожнике приехал на животноводческую стоянку. Оставив автомобиль с ключом в замке зажигания, мужчина верхом на лошади отправился в горы. Вернувшись спустя несколько часов, сельчанин обнаружил пропажу транспортного средства, о чем немедленно сообщил в полицию. Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что стоянку покинул и работающий по найму житель села Усть-Кан.

В ходе розыскных мероприятий внедорожник, застрявший в снегу, был обнаружен в окрестностях села Козуль. Вскоре возле автомобиля сотрудниками уголовного розыска был задержан и подозреваемый. Им оказался 31-летний мужчина, работавший по найму у заявителя.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении угона. Полицейским он пояснил, что хотел прокатиться на внедорожнике и купить в районном центре спиртное. По дороге в село автомобиль застрял в сугробе и у него кончился бензин. Бросив машину, сельчанин на попутном автомобиле уехал в с. Усть-Кан. Купив бензин, сельчанин вернулся к автомобилю, где и был задержан оперативниками.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости