Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 декабря 2019 года Житель Горно-Алтайска подозревается в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от жительницы республиканской столицы, которая рассказала, что неизвестный гражданин открыто, похитил мобильный телефон у её девятилетней дочери.

По адресу указанному в сообщении незамедлительно прибыл наряд полиции, где во дворе многоэтажного дома был задержан предполагаемый грабитель. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в совершении преступления и выдал стражам порядка похищенный телефон.

В ходе разбирательства установлено, что дочь заявительницы гуляла на улице вместе с друзьями. В какой-то момент девочка отвлеклась и положила мобильник на скамейку, а сама побежала на игровую площадку.

В этот момент, подозреваемый, заметил лежащий на лавочке телефон и решил его похитить. Однако играющая на площадке юная хозяйка телефона увидела это. Подойдя к незнакомцу, девочка попросила вернуть ей телефон.

Мужчина стал отпираться и уже собирался уходить, но в этот момент в разговор вмешались бабушка и мать ребенка. Женщины сообщили, что видели, как мужчина взял не принадлежащее ему имущество.

Однако подозреваемый всячески отрицал свою причастность к совершению преступления. Тогда женщины и вызвали наряд полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости