Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2020 года В Липецке полицейские раскрыли мошенничество с использованием банковской карты

15 января 2020 года в Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 36-летний липчанин. Мужчина сообщил сотрудникам полиции о том, что у него похитили денежные средства с банковской карты в сумме около 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого участника данного преступления. Им оказался 28-летний житель города. Подозреваемый рассказал, что он в совместной компании отдыхал вместе с потерпевшим. Когда все стали расходиться домой, на полу он нашел банковскую карту, которую случайно обронил потерпевший. Банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленник отправился за покупками в ближайшие торговые точки, где расплачивался найденной банковской картой.

Отделом дознания Отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», максимальное наказание по которой составляет до трех лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Если вы утеряли банковскую карту необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости