Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2020 года Сотрудники ГИБДД Смоленского района проводят мероприятия по проверке автобусов

В рамках профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД провели рейд в пунктах отправления и прибытия автобусов в селе Печерск. Сотрудники полиции проверяли легальность деятельности по осуществлению пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техническое состояние транспортных средств. В ходе рейдового мероприятия было проверено 15 автобусов.

Данные мероприятия проводятся регулярно в целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта, они направлены на выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

В салоне каждого проверяемого транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажиров, дорожные полицейские разместили памятку с правилами поведения пассажиров в общественном транспорте.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о том, что на вас лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, которых вы перевозите.

Уважаемые пассажиры, не забывайте также, что ваша безопасность зависит и от вас самих. При движении в маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости