Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 января 2020 года Совместная профилактическая работа проведена полицейскими Ирафского района со студентами колледжа с. Советское

Сотрудники полиции рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району, с привлечением инспектора ПДН, участкового уполномоченного полиции. и председателя Совета ветеранов при ОМВД И.Х. Макоева провели беседу со студентами колледжа в с.Советское Ирафского района с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения ПДД.

Выбор данного учебного заведения не случаен. Так, один из студентов данного учебного заведения в январе стал участником ДТП. Несовершеннолетний водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание.

Сотрудники рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, уделили большое внимание профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты. Напомнили студентам, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД, управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления, управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

Представитель Совета ветеранов при ОМВД обратился к студентам с призывом задуматься о хрупкости человеческой жизни и личной ответственности каждого за сохранение своей жизни, о родителях и жизни других участников дорожного движения.

ОГИБДД в очередной раз напоминает, что залог безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

Безопасных всем дорог!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости