Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2020 года В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» салехардский отдел полиции посетили кадеты

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по г. Салехарду посетили учащиеся полицейско-кадетского класса СОШ№1. Целью акции является ознакомление учащихся с деятельностью сотрудников полиции и популяризация службы в органах внутренних дел. В рамках акции с ребятами проведена разъяснительная работа по вопросам поступления в образовательные учреждения системы МВД России, разъяснены требования, которые предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел.

Кадеты посетили музей ОМВД России по г. Салехарду и познакомились со всеми историческими этапами работы сотрудника полиции, после чего познакомились с работой дежурной части ОМВД России по г. Салехарду, узнали насколько ответственная работа у начальника дежурной смены и кто входит в следственно-оперативную группу.

Также ребятам показали средства защиты и активной обороны сотрудника полиции, разрешили примерить бронежилет, каску и почувствовать себя ненадолго сотрудником органов внутренних дел.

Многие из учащихся уже планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, поэтому каждый раз с удовольствием посещают экскурсии в отделе полиции и черпают знания от действующих сотрудников.

Пресс-слуба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости