Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2020 года В Череповце полицейские и общественники провели совместный рейд по пресечению нарушений антиалкогольного законодательства

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу совместно с общественниками проверили несколько торговых точек в Индустриальном районе города, в которых могла осуществляться незаконная продажа спиртосодержащей непищевой продукции.

Правоохранители и активисты провели проверку на проспекте Победы и улице Гоголя, в обеих торговых точках суррогатная продукция продавалась по заниженным ценам под видом косметического лосьона с содержанием этилового спирта 95%. Соответствующих документов на товар работники торговой точки не предоставили.

Полицейские изъяли более 300 флаконов со спиртосодержащей жидкостью объемом 100 мл. Сотрудники отдела ИАЗ УМВД России по г. Череповцу составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) и по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Составленные материалы будут направлены в суд для привлечения к административной ответственности должностных и юридических лиц.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости