Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 января 2020 года Бутлегер

Каждое второе преступление в Якутии, по-прежнему, совершается под воздействием алкоголя.

Убийства, побои, изнасилования, кражи и грабежи – далеко не весь перечень видов преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП по вине пьяных водителей, ежегодно, в среднем погибает 36 человек, а различные травмы получают около 180, в их числе и наши дети.

Увеличению этой статистики способствуют недобросовестные граждане, которые для собственной выгоды, закрывают глаза на закон и забывают про совесть, спаивая детей, молодежь и целые семьи.

Бутлегер – это человек, занимающийся противоправной деятельностью. Ему все равно, даже, когда у него алкоголь будет приобретать ребёнок. Ему все равно, даже, если он точно будет знать, что водка приобретается на слезы детей, жены и родителей алкоголика.

Полицией продолжены мероприятия по выявлению бутлегеров на территории всей республики. Каждый рейд сопровождается камерами. Каждый сельчанин и горожанин отныне будет видеть лицо человека, спаивающего земляков.

Так, в ходе несения службы участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Вилюйскому району выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции физическим лицом.

Установлено, что ранее судимый безработный 34-летний местный житель из своего автомобиля осуществил продажу бутылки водки возле одного из домов г. Вилюйск. Алкоголь изъят.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», которая влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати дор пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости