Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 января 2020 года В Маловишерском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях

Сообщение о разбойном нападении на торговый павильон, расположенный на улице Лесная, поступило в отдел МВД России по Маловишерскому району около двух часов ночи. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили, что в помещение магазина зашёл неизвестный, лицо которого было скрыто маской, и, угрожая продавцу ножом, потребовал выручку. Однако женщина смогла дать отпор злоумышленнику, и он покинул торговую точку.

Информация с приметами налётчика была передана полицейскими всем патрульным нарядам, дежурившим в райцентре.

Во время работы на месте происшествия стражи порядка получили сообщение ещё об одном разбое. В этом случае нападавший похитил из другого магазина выручку в сумме 16 тысяч рублей.

По результатам просмотра записи с камеры видеонаблюдения сотрудники угрозыска установили личность возможного подозреваемого в преступлениях, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Вскоре одна из поисковых групп в составе оперативного сотрудника полиции и наряда вневедомственной охраны Росгвардии обнаружила разыскиваемого на территории райцентра. Мужчина попытался скрыться от преследования на скутере, однако был задержан стражами порядка. Фигурантом оказался 38-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, местный житель, который сознался в содеянном. Чтобы скрыть причастность к разбойным нападениям, он уже успел переодеться.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время налётов, и орудие преступления – нож. Кроме того, похищенные им деньги стражи порядка также изъяли.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости