Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2020 года «Студенческий десант» в Хакасии «примерил» на себя профессию инспектора ДПС

Молодых и активных ребят из Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Черногорске уже знают многие. Это студенты городских техникумов и старшеклассники. Добрыми делами они снискали себе уважение черногорцев, в том числе сотрудников Госавтоинспекции. Ведь ребята – активные участники многих мероприятий, направленных на профилактику безопасности на дорогах.

25 января в России отметят День студента. К этому дню приурочена акция МВД России «Студенческий десант». Сотрудники черногорской Госавтоинспекции решили поздравить ребят с этим ярким и знаковым праздником и дать им возможность «примерить» на себя профессию инспектора ДПС.

Сотрудники ГИБДД и студенты-волонтеры вместе заступили на обеспечение безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети родного города. Ребята смогли в реальных условиях прочувствовать насколько ответственная, важная и опасная работа у дорожных полицейских. Конечно, у них не было полномочий осуществлять административные функции. Но подростки с огромным удовольствием беседовали с участниками дорожного движения, вручали им памятки с номерами телефонов полиции, призывая каждого проявлять свою гражданскую позицию и сообщать о нетрезвых водителях, управляющих транспортными средствами. А еще им поручили важное дело – с помощью специального громкоговорящего устройства предупреждать нарушения ПДД, обращаясь к водителям и пешеходам.

Ребята получили массу положительных эмоций. Они надолго запомнят столь тесное и интересное общение с автоинспекторами. А, возможно, кто-то из волонтеров в дальнейшем тоже захочет связать свою судьбу со службой в полиции и работать на благо граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости