Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2020 года В Отделе МВД России по Зольскому району состоялось итоговое совещание

Накануне в актовом зале Отдела МВД России по Зольскому району состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2019 года и задачах на 1 квартал 2020 года.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Роберт Керефов, заместитель главы администрации Зольского муниципального района Резуан Виндижев, начальник ОУФСБ РФ по КБР в Зольском районе Аслан Каракизов, руководитель СО по Зольскому району СУ СК России по КБР Кантемир Муссаев, председатель Общественного совета при Отделе Шафиг Урусмамбетов, личный состав Отдела.

Выступив перед присутствующими, врио начальника Отдела майор полиции Анатолий Карданов отметил, что за 2019 год на территории обслуживания наблюдается снижение на 3,9% (74/77) количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить определенное влияние на общее состояние оперативной обстановки и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления, другими правоохранительными органами, обеспечена охрана общественного порядка и безопасность граждан при проведении на территории Зольского района 86 культурно-массовых, зрелищных, религиозных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей. Нарушений общественного порядка и безопасности не допущено. Общая раскрываемость преступлений за 2019 год увеличена в сравнении с прошлым годом и составила 76%.

На 40% процентов снизилось количество зарегистрированных мошенничеств (18/30), в том числе совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (6/3). Общая раскрываемость мошенничеств составила 77,3%.

Преступлений, совершенных с применением (использованием) оружия, в том числе холодного, а также связанных с хищением, либо вымогательством оружия на территории обслуживания не зарегистрировано.

На территории обслуживания наблюдается снижение на 4,8% общего количества дорожно-транспортных происшествий (78/82), также снижение на 23,8% ДТП с пострадавшими (16/21). При этом отдельного внимания по-прежнему требует состояние аварийности с участием несовершеннолетних.

На обслуживаемой территории мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и очагов аварийности не установлено.

По отдельным направлениям деятельности выступили заместитель начальника полиции (по ОР), начальник ОУР, врио заместителя начальника полиции (по ООП).

По результатам проведенного совещания намечены конкретные мероприятия по наиболее проблемным вопросам оперативно-служебной деятельности, в частности по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с кражами чужого имущества, а именно кражами скота, выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости