Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2020 года Жительница Белгорода подозревается в мошенничестве

В полицию Белгорода обратилась 27-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что у нее обманным путем похитили игровую приставку и диски с играми.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая за имущественные преступления девушка.

По предварительным данным, потерпевшая разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже игровой приставки с дисками. Вскоре нашлась покупательница, и девушки договорились о встрече. Злоумышленница заранее подделала смс-сообщение, якобы поступившее из банка с уведомлением о списании денежных средств. Продемонстрировав его потерпевшей, она заверила белгородку, что уже перечислила ей оговоренную сумму. Забрав покупку, подозреваемая ушла. Причиненный ущерба составил порядка 8 000 рублей. Вскоре потерпевшая обнаружила, что деньги на ее счет так и не поступили.

Следственным отделом №3 УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости