Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2020 года В Иркутской области полицейскими задержан подозреваемый в серии грабежей

В городе Усть-Кут полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в грабежах. Как полагают оперативники, 35-летний фигурант в течение дня совершил два нападения на женщин.

Накануне в дежурную часть обратилась 79-летняя пенсионерка, сообщив, что в подъезде дома неизвестный выхватил из ее рук сумку и скрылся с места происшествия. В результате преступления были утрачены планшет, сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба похищенного имущества составила более 40 тысяч рублей. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали предполагаемого грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. В дальнейшем оперативники выяснили, что спустя несколько часов мужчина предположительно совершил еще одно нападение на 40-летнюю женщину. В похищенной налетчиком сумке находились смартфон и денежные средства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Органы дознания намерены ходатайствовать перед судом о продлении задержанному срока содержания под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости