Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2020 года В Оймяконском районе полицейские выявили незаконную продажу алкоголя

На территории республики полицейскими продолжаются мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, в ходе несения службы участковыми уполномоченными полиции отделения МВД России по Оймяконскому району выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Установлено, что 57-летняя продавщица одного из магазинов поселка осуществила продажу водки в неустановленное законом время.

В помещении магазина под кассой полицейскими обнаружена коробка с крепкими спиртными напитками. Всего изъято 18 бутылок водки с признаками контрафакта. По данному факту назначено проведение экспертизы.

Составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости