Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2020 года В Калужской области «Студенческий десант» из Молодежного парламента принял участие в одом из мероприятий Всероссийской акции

Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» провели ряд встреч и профилактических мероприятий.

В них приняли участие студенты Калужского филиала РАНХ и ГС, представитель Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району Владимир Постол, члены Молодежного парламента при Дзержинском районом Собрании, районной организации «Молодая Гвардия».

Участники акции вместе с сотрудниками ПДН ОМВД и Молодёжным парламентом провели рейд, в ходе которого посетили несколько магазинов, где ранее были установлены факты продажи никотиносодержащих жевательных смесей. Выяснили, что на данный момент ни в одной из торговых точек данного вида продукции нет. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с продавцами магазинов и напомнили о запрете продажи табачных и никотиносодержащих изделий несовершеннолетним. А также полицейские и активисты «Молодой Гвардии» вручали гражданам информационные памятки.

Для учащихся учебных заведений Дзержинского района в центре правовой информации районной библиотеки состоялся правовой лекторий. Здесь выступили начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Крамаренко и начальник службы участковых уполномоченных полиции Александр Игнатов.

До присутствующих довели информацию о вреде наркомании, табакокурения, употребления алкоголя и курительных смесей, а также об уголовной и административной ответственности за противоправные действия несовершеннолетних.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции подробно рассказал присутствующим об основных видах мошенничества. Александр Игнатов дал советы, как уберечь себя от злоумышленников, пытающихся завладеть чужими средствами.

Всем участникам встречи вручили информационные памятки о противодействии мошенничеству и вреде наркомании.

Владимир Постол

член Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости