Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 января 2020 года Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский затон совместно с коллегами из ДПС УВД по ЮЗАО задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Нагатинский затон поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя, на Судостроительной улице к нему в машину сели неизвестные, в руках которых были предметы, похожие на нож и пистолет. Затем нападавшие применив насилие, нанесли потерпевшему телесные повреждения и открыто похитили принадлежащие ему телефон и ключи от автомобиля, после чего скрылись. Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение и после оказания помощи был отпущен.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из нападавших. Им оказался 27-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости