Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2020 года В честь Дня российского студенчества полицейские и ветераны Урванского района КБР встретились со школьниками-юнармейцами

Полицейские Отдела МВД России по Урванскому району встретились с учащимися 8 «Б» кадетского класса и 11 класса «Юнармейцы» МКОУ СОШ №6 г.п. Нарткала.

Визит, состоявшийся в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» и приуроченный к Всероссийскому дню студенчества, прошел при участии представителя Общественного совета Залины Хаповой, Председателя Совета ветеранов подполковника полиции в отставке Леонида Келиметовича Анимукова, заместителя председателя Совета ветеранов подполковника полиции в отставке Мухарби Борисовича Шобитова.

Сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, психолог Отдела, полицейский-кинолог ОВ ППСП и эксперт Экспертно-криминалистического отделения познакомили ребят с особенностями несения службы сотрудников органов внутренних дел по своим направлениям деятельности.

Специалисты по работе с личным составом ОМВД рассказали будущим абитуриентам об условиях поступления в образовательные организации системы МВД России в 2020 году.

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы показал ребятам устройство пистолета Макарова и автомата Калашникова (АК-74), сотрудники ПДН рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, акцентировав их внимание на патриотизме и проявлении высокого правосознания.

Интерес у школьников вызвали сотрудники кинологической службы и их служебные собаки, а внимание юношей-участников встречи было сконцентрировано на служебном автотранспорте.

Учащимся рассказали о правилах вступления в добровольные народные дружины, их работе и незаменимом вкладе в обеспечение общественной безопасности.

Ребята поблагодарили сотрудников и гостей за интересную беседу, а некоторые даже выразили желание в скором будущем связать свои жизни с благородной профессией полицейского.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости