Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2020 года Житель Руднянского района подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» обратился житель поселка Голынки с заявлением о хищении денежных средств в сумме около 4 тысяч рублей с его банковской карты.

Сотрудники полиции выяснили, что заявителю на телефон поступило несколько смс-уведомлений о снятии денежных средств с его карты в различных торговых точках. После этого он обнаружил пропажу своей карты и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили торговые точки, в которых осуществлялось списание денежных средств, опросили персонал указанных магазинов и изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в торговых залах. В ходе проведенных мероприятий была установлена причастность к хищению денежных средств местного жителя 1988 года рождения, соседа потерпевшего.

Он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что в ходе общения с заявителем узнал, что у того имеется кредитная карта. Несколько дней назад он увидел, как потерпевший выронил свою карту на первом этаже в подъезде их дома. Подозреваемый поднял карту, в течение нескольких дней расплачивался ею в магазинах, а затем выбросил.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем МО МВД России «Рудянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости