Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2020 года Полицейские и общественники самого северного района Тюменской области приняли участие в акции «Студенческий десант»

Сотрудники отдела МВД России по Уватскому району совместно с членом Общественного совета в рамках акции встретились с учениками Туртасской средней школы.

Старший инспектор группы по работе с личным составом Юлия Леонченко рассказала подросткам о правилах поступления в высшие учебные заведения МВД России, а также об основных требованиях к кандидатам и социальных гарантиях, которыми обеспечиваются курсанты.

Своим опытом со старшеклассниками поделилась выпускница Уральского юридического института МВД России, дознаватель группы дознания Ксения Слинкина. Лейтенант полиции отметила, что выбрала очень интересную и полезную работу и рекомендовала молодым людям следовать её примеру. Ученики выпускных классов живо интересовались бытом курсантов, сложностями, с которыми сталкивался молодой специалист, просили рассказать курьезные случаи из полицейской практики.

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по Уватскому району, ведущий инспектор центра занятости Любовь Захаренко рассказала школьникам о тенденциях современного рынка труда на территории района. Любовь Ивановна выделила один из важных аспектов получения профессии полицейского – гарантированное трудоустройство и включение всего срока обучения в трудовой стаж, а также отметила, что это профессия, которой можно гордиться.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости