Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2020 года В Саранске полицейские в течение получаса нашли пропавшую малолетнюю девочку

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск днем 26 января. Как пояснила бабушка 7-летней девочки, около 11 утра школьница поехала на день рождения к подруге во Дворец спорта. При этом в спортивный комплекс женщина отправила ее на такси без сопровождения.

О том, что несовершеннолетняя не пришла на праздник, узнал ее отец, который позвонил родителям именинницы, чтобы уточнить, все ли в порядке.

Как выяснилось, ребенок забыл дома телефон, поэтому связаться с ним было невозможно.

На розыск без вести пропавшей был ориентирован весь личный состав Отдела полиции № 3. Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя такси, который пояснил, что довез девочку до перекрестка улиц Большевистской и Полежаева. Убедившись, что она пошла в сторону комплекса, он уехал.

При осмотре спортивного учреждения полицейские обнаружили пропавшего ребенка на одном из этажей здания. Его жизни и здоровью ничего не угрожало. Как девочка пояснила инспекторам ПДН, она заблудилась и зашла в помещение с другой стороны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к родителям малолетних, не оставлять детей без присмотра, организовывая их сопровождение к месту назначения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости