Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2020 года В Татищевском районе сотрудники полиции совместно с отрядами «Юный друг полиции» приняли участие в патриотической акции

Представители полиции и их юные помощники стали участниками Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Отряд школы села Мизино - Лапшиновка, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району посетили мероприятие в ДК «Россия» г. Саратов, на котором вспомнили и почтили память мирных жителей блокадного Ленинграда.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, которые порадовали участников акции исполнением военных песен. Дети читали тематические стихи, представили танцевальные номера.

В 76-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отряд «Юный друг полиции» Ягодно - Полянской школы, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району капитаном полиции посетили жителя блокадного Ленинграда, ветерана педагогического труда Марианну Михайловну Лаврикову.

В неформальной обстановке, Марианна Михайловна рассказала ребятам, как удалось, будучи детьми, пережить наравне с взрослыми такое испытание. Школьники из первых уст узнали и прочувствовали условия выживания во время жесточайшей блокады, в свою очередь, пообещав сделать всё возможное в избежании войн. Ребята вручили блокаднице цветы, и 125 грамм, испеченного по рецепту того времени, блокадного хлеба.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости