Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2020 года Богдановичский городской суд присудил жителю Белоярского района 17лет лишения свободы за разбой и грабеж

Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор нигде не работающему жителю поселка Верхнее Дуброво, Белоярского района 1984 года рождения обвиняемого в нападении на пенсионеров, с целью хищения их имущества.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что подсудимый целенаправленно приезжал в город Богданович с преступной целью - незаконного хищения денежных средств, путем разбойного нападения на пенсионеров, с которыми ранее контактировал, продавая им медицинское оборудование.

Так, 8 апреля 2019года, подсудимый под предлогом, представителя жилищной конторы, попросил открыть дверь, пенсионеров, проживающих в одном из многоквартирных домов расположенного на улице Кунавина, сказав, что они заливают водой соседей снизу. Пожилые люди впустили подсудимого в свою квартиру проверить водопроводные трубы и систему отопления. Злоумышленник, обходя комнаты, взял с кухонного стола нож. Применяя физические воздействия и угрожая ножом престарелым людям, потребовал от них деньги. Испугавшись за свою жизнь, пенсионеры отдали ему все свои имеющиеся сбережения.

Действуя по тому же сценарию, 04мая 2019года подсудимый, проник в квартиру пенсионерки, проживающей на улице Первомайская, с применением насилия похитил у нее деньги.

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району в отношении данного гражданина были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренные частью 3 ст. 162 УК РФ – разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Пунктами «в», «г» части 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Учитывая мнение государственного обвинителя, все обстоятельства уголовного дела, а также принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершённых преступлений и личность подсудимого, суд признал данного гражданина виновным. Назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости