Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча жителя блокадного Ленинграда и слушателей факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России

В Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края прошла встреча слушателей факультета профессиональной подготовки Сибирского юридического института МВД России с подполковником милиции в отставке Владимиром Тойвовичем Толпой.

С вступительным словом выступил заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Лычковский. Он представил ветерана присутствующим и отметил, что мероприятие приурочено к 76-ой годовщине со дня освобождения Ленинграда от блокады немецких захватчиков.

Владимир Тойвович родился в 1938 году. Он был маленьким ребенком, когда Ленинград осадили немецкие войска. Сегодня ветеран органов внутренних дел поделился воспоминаниями о своем тяжелом детстве и о подвигах защитников города. Молодые люди смогли узнать об одном из самых трагических и героических эпизодов Великой Отечественной войны, проникнуться духом важнейших исторических событий, испытаний, мужеством и стойкостью ленинградцев.

Кроме того, ветеран рассказал о Дороге жизни, а также о тяготах и лишениях, которые ему пришлось перенести в столь юном возрасте. Из личной истории Владимира Тойвовича юноши и девушки узнали и о светлых моментах тех событий – например, о воссоединении семьи, члены которой на время потеряли друг с другом связь из-за эвакуации.

В завершение мероприятия Александр Лычковский и будущие полицейские от всей души поблагодарили Владимира Тойвовича за мужество и за славные боевые и трудовые традиции.

По информации УРЛС ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости