Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2020 года В Кировской области задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В ночь с 21 на 22 января в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что 82-летний житель поселка Пинюг стал жертвой преступления в своем доме. Пенсионер рассказал прибывшей следственно-оперативной группе о том, что вечером находился дома, входная дверь была заперта. С улицы стали стучать, требовать открыть. Пенсионер попытался спрятаться. В его доме разбилось оконное стекло, а затем через другой оконный проем незнакомец выстрелил из ружья, попав в шкаф. Забравшись внутрь, злоумышленник стал угрожать оружием хозяину, применил в отношении него электрошокер, требуя денег. Пенсионер, испугавшись за свою жизнь, отдал хранившиеся дома деньги – 25 тысяч рублей, после чего налетчик скрылся.

По факту разбойного нападения в ОП «Подосиновское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 61-летний житель поселка Пинюга, освободившийся из мест лишения свободы в конце 2018 года. Кроме того, были выявлены другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Злоумышленник скрывался, зная, что его будут искать. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В результате проделанной работы вчера вечером сотрудники Подосиновского отделения задержали разыскиваемого. При себе у него был обрез ружья, нож, электрошокер. В настоящее время с ним проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости