Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2020 года Отмывал «грязные деньги»

Костромские наркополицейские доказали причастность дилера-закладчика к легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Информацию о том, что задержанный в октябре 2019 года столичный наркодилер не только поставлял в регион крупные партии запрещенных веществ, но и отмывал с помощью наркобизнеса денежные средства сотрудники УНК УМВД России по Костромской области получили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на сбыт наркотиков.

Было установлено, что злоумышленник наладил схему денежного оборота через криптовалюту. Всего за время работы в наркобизнесе (6 мес.) дилер успел обналичить свыше 1,8 млн рублей. Это самая крупная сумма легализованных денежных средств, задокументированная сотрудниками УНК УМВД России по Костромской области за последние 6 лет.

Пресекли преступную деятельность молодого человека наркополицейские, которые задержали его «с поличным» в момент организации очередной закладки. В ходе обыска на съемных квартирах подозреваемого было изъято более 400 граммов синтетического наркотика мефедрон и несколько свертков кокаина.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 174.1 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости