Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года В Орле благодаря неравнодушному гражданину полицейские задержали злоумышленника, причастного сразу к двум противоправным деяниям

Сотрудники полиции установили, что мужчина, повредивший колеса на нескольких автомобилях на улице Раздольная, также причинил тяжкий вред здоровью 64-летней местной жительнице.

Ночью 28 января в ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от гражданина, что неизвестный мужчина повредил передние колеса на нескольких автомобилях, припаркованных на улице Раздольная. Молодой человек пресек противоправные действия злоумышленника.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали неизвестного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и доставили в отдел полиции ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу для установления его личности и всех обстоятельств произошедшего.

Так, злоумышленником оказался 32-летний житель Ливен. Момент совершения противоправного действия - повреждения колес был запечатлен камерой видеонаблюдения. В ходе опроса мужчины, сотрудники отдела уголовного розыска установили, что последний также причастен к совершению тяжкого преступления – причинению тяжкого вреда здоровью 64-летней жительнице Орловского района. Так, чуть ранее, в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина нанес ножевое ранение администратору бани, расположенной в Северном районе города Орла и скрылся с места происшествия. Во время осмотра территории около заведения, полицейскими были обнаружены следы обуви предполагаемого подозреваемого.

Мужчина признался в совершенном преступлении. Следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Он находится в Изоляторе временного содержания.

По факту повреждения колес на автомобилях в органы внутренних дел поступило 8 заявлений от владельцев транспортных средств. В настоящее время проводится проверка, устанавливается размер нанесенного злоумышленником ущерба. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости