Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 января 2020 года Сотрудники полиции пресекают факты несанкционированной торговли на улицах

За 2019 год на территории Северного района города Орла было пресечено более ста правонарушений данного вида.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли на территории города Орла.

Так, за 2019 год только на территории Северного района г. Орла было выявлено 123 административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Согласно действующему законодательству за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей. С продавцами проведены профилактические беседы о недопустимости подобных правонарушений.

Кроме того, сотрудники отдела полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу совместно с работниками Администрации Северного района г. Орла регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия в целях пресечения правонарушений предусмотренных ст. 8.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» - нарушение утвержденной нормативным правовым актом органа местного самоуправления Орловской области схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Орловской области или муниципальной собственности». За совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости