Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2020 года В полицию Кызыла доставлен мужчина, угрожавший убийством своей сожительнице

28 января в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о том, что 12 января ее сожитель, используя топор и нож, угрожал ей физической расправой.

При проверке заявления участковым уполномоченным полиции установлено, что угрозу убийством заявительница восприняла всерьез и имела все основания опасаться за свою жизнь.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Для проведения допроса в полицию доставлен сожитель потерпевшей - 42-летний нигде не работающий кызылчанин, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе дознания используемые в качестве орудия топор и нож были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

С дебоширом полицейские провели профилактическую беседу о надлежащем поведении. На период дознания ему запрещено покидать населенный пункт.

За подобное противоправное деяние предусматривается уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 14:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва