Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2020 года На территории Далматовского района прошли профилактические рейдовые мероприятия

Накануне вечером в Далматовском районе сотрудниками полиции во взаимодействии с подразделениями Росгвардии проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

Во время операции проверены лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а также владельцы оружия.

С целью проверки соблюдения лицензионных требований и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции проверены торговые объекты и места досуга. В одном из кафе города Далматово сотрудники полиции выявили несовершеннолетних, распивавших алкоголь. По результатам медицинского освидетельствования у четырех подростков установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении владельца кафе будут приняты меры административного воздействия.

Сотрудниками специализированного взвода ГИБДД осуществлялась сплошная проверка и досмотр автотранспорта, в результате которой пресечено 31 административное правонарушение. Задержан водитель, с признаками алкогольного опьянения, управлявший автомобилем будучи лишенным данного права. По данному факту проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 52 административных правонарушения, проведено более 160 бесед с гражданами по профилактике краж, совершаемых дистанционным способом.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости