Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 февраля 2020 года Клявлинские полицейские провели профориентационное мероприятие для студентов

В рамках проводимой полицейскими профориентационной работы о службе в органах внутренних дел студентам «Образовательного центра» села Камышла рассказал начальник ОП№ 56 МО МВД России «Клявлинский» Александр Мещеряков.

Подполковник полиции объяснил участникам встречи, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, моральным качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В ходе мероприятия он разъяснил порядок и условия поступления на службу в ОВД и учебные заведения МВД России, довел информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание уделил требованиям к абитуриентам, особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях, а также подчеркнули преимущества, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД.

В качестве профилактики со студентами была проведена беседа по ПДД. Молодым людям напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, а также продемонстрировали тематический фильм, подробно и наглядно на примерах реальных аварий показавший студентам последствия необдуманных поступков на дорогах. После просмотра юноши и девушки пришли к единому мнению: нарушать ПДД, а особенно осознанно, действительно опасно для всех категорий участников дорожного движения.

В заключение встречи сотрудники органов внутренних дел пожелали ребятам успешной учебы. Молодые люди, в свою очередь, поблагодарили полицейских за проведенное мероприятие – некоторые из них всерьез задумались над тем, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости