Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2020 года Полицейские в течение суток нашли угнанный автомобиль пенсионера

В Нерчинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали троих подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.

В минувшее воскресенье в ОМВД России по Нерчинскому району обратился 55-летний житель села Алеур с сообщением об угоне его машины «Лада Гранта». Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные, взломав дверные запоры, проникли в гараж, и, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, угнали автомобиль.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы увидели автомобиль в нескольких километрах от села. Заметив полицейских, водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции несколько километров преследовали автомобиль и смогли остановить его в поле. Трое молодых людей, находившиеся в автомашине, выбежали из нее и разбежались в разные стороны. Вскоре стражи порядка задержали злоумышленников. Ими оказались ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов местные жители. Установлено, что подозреваемые угнали транспортное средство для поездки в Нерчинск к своим друзьям.

В настоящее время машина возвращена потерпевшему. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Пресс-служба УМВД Росси по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости