Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2020 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в краже из бара

В дежурную часть управления МВД России по городу Пензе обратилась с заявлением администратор бара, расположенного в Железнодорожном районе областного центра. Она сообщила, что в ночное время неизвестные лица разбили окно и проникли в питейное заведение, откуда похитили деньги в сумме более 11 тыс. рублей и 77 бутылок с алкогольными напитками – пивом, водкой, виски и коньяком – общей стоимостью более 11 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен камень, который злоумышленник использовал, чтобы разбить стекло, а также следы, предположительно оставленные подозреваемым. Служебная собака привела полицейских к одному из соседних домов, в котором проживает мужчина, злоупотребляющий спиртным и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В его квартире была обнаружена часть пустых бутылок, похищенных из бара.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления МВД России по городу Пензе установили причастность к совершению преступления 52-летнего гражданина, не имеющего постоянной регистрации на территории РФ, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

Установлено, что подозреваемый в ноябре 2019 года вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он поселился в квартире своего знакомого и перебивался случайными заработками. Вечером накануне преступления он зашёл в бар, где искал знакомого. Там у него произошёл конфликт с владельцем питейного заведения, так как бар уже закрывался.

Через несколько часов злоумышленник вернулся к бару. Он взял камень и разбил оконное стекло, через которое проник внутрь. Он набрал бутылки с алкоголем, чипсы и сухари, сложил всё это в найденные на месте преступления пакеты. Затем он открыл кассу и забрал из неё все найденные деньги. После чего пришёл к знакомому, с которым распил часть похищенного алкоголя, а затем с оставшимся спиртным отправился в район автовокзала, где выпил похищенное со случайно встреченными людьми.

По факту кражи отделом следственного управления МВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости