Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы с банковской карты

В полицию с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что с его банковского счета были похищены денежные средства в сумме 216 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 28-летний житель Полесского района. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник был приглашен на день рождение к одному из своих знакомых. Во время застолья мужчина похитил у другого гостя мобильный телефон. На смартфоне было открыто приложение мобильного банка, что позволило подозреваемому перечислить все деньги на свой счёт.

Как выяснили полицейские, злоумышленник на похищенные средства устроил вечеринку, пригласив на неё всех своих знакомых. На празднике так же присутствовал потерпевший, не подозревавший, что мероприятие было организовано за счет денег, украденных у него.

В отношении задержанного следователи полиции уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости