Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2020 года В ходе рейда сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления 125 нетрезвых автомобилистов

Рейд Госавтоинспекции, направленный на предупреждение грубых нарушений ПДД, прошел на территории Приморского края. В течение трех дней сотрудники ГИБДДвыявили и отстранили от управления 125 водителей с признаками опьянения: у 62 водителей наличие алкоголя в крови установлено на месте задержания, 60 автомобилистов от прохождения медосвидетельствования отказались. 3 человека сели за руль в состоянии опьянения повторно.

В ночном рейде в мероприятии приняли участие представители общественной организации ДОСААФ и регионального телеканала. Они посетили города Большой Камень и Находка.

В первом населенном пункте активисты стали понятыми при процедуре медосвидетельствования молодого автомобилиста. Наличие алкоголя у водителя подтвердилось. В отношении мужчины составлен административный материал, транспорт погрузили на эвакуатор.

В городе Находке за время совместного несения службы курсантами ДОССАФ, журналистами и сотрудниками ГИБДД грубых нарушений не выявлено.

Несмотря на усиленное патрулирование дорог края за выходные в регионе зарегистрировано 4 ДТП, спровоцированные нетрезвыми автомобилистами. В одном случае с летальным исходом.

Так, в селе Поповка Хорольского района 36-летний водитель Тойота Креста не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на стоящую около двора дома тракторную тележку. В результате удара погибли пассажиры Кресты - женщины в возрасте 38 и 19 лет. Также травмированы двое несовершеннолетних пассажиров - девочки в возрасте 14-15 лет. Им потребовалась госпитализация. Водитель не пострадал. На момент автомобильной аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее также неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством в состояние опьянения необходимо сообщить о данном факте сотрудникам полиции!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости