Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 февраля 2020 года В Кондинском районе полицейские совместно с общественниками и педагогами провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Так, в оздоровительно-образовательном центре «Юбилейный» п. Луговой представитель Общественного совета при районном отделе полиции Анна Попова и автоинспекторы провели для школьников познавательную беседу и викторину. Ребятам рассказали о важности применения световозвращающих элементов, как одного из способов обозначить человека на дороге. О том, что такая казалось бы мелочь снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное и сумеречное время суток. Школьники смогли познакомиться с различными видами световозвращателей, таких как: значки, брелоки, наклейки и другие. По окончанию беседы для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Под четким руководством взрослых учащиеся не только изготовили фликеры для себя, но и для своих друзей и родственников, а также нарисовали тематический плакат.

В продолжение мероприятий в утренние и вечерние часы вблизи образовательных учреждений состоялись рейды с участием представителей районного родительского патруля и педагогов. Участники рейда, в первую очередь, обращали внимание на соблюдение водителями требований ПДД, касающихся перевозки юных пассажиров, напоминали школьникам и их родителям о важности сохранять внимание при пересечении проезжей части, а также напоминали о пользе применения световозвращающих элементов. Детям без фликеров на верхней одежде или школьном рюкзаке, светоотражатели вручались на месте.

По словам госавтоинспекторов, подобные мероприятия, безусловно, приносят положительные результаты. Едиными усилиями правоохранительных органов, родителей, педагогов и общественников возможно снизить риск травматизма детей на дорогах и не допустить трагедии.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости