Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2020 года В Самаре полицейские разыскивают злоумышленниц, похитивших денежные средства у пенсионерки

17 февраля текущего года примерно в 11:00 две неустановленные женщины завладели денежными средствами в размере 140 тысяч рублей, принадлежащими пенсионерке 1931 года рождения, проживающей в поселке Мехзавод, 11 квартал, 25.

Злоумышленницы, встретившие пенсионерку на улице, представились социальными работниками и предложили ей продукты питания по льготной цене. Войдя в доверие к пенсионерке, они проследовали к ней в квартиру, где тайно похитили из шкафа сбережения.

Полицейскими со слов потерпевшей был составлен фоторобот одной из подозреваемых, на месте происшествия правоохранителями проведен осмотр, поквартирные обходы близлежащих домов, торговых и общественных организаций. Также полицией устанавливаются очевидцы и владельцы автотранспорта (с видеорегистраторами), которые могли находиться в указанное время рядом с домом, где проживает потерпевшая.

Ориентировка с описанием примет злоумышленниц доведена до личного состава самарской полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Стражи порядка продолжают работу по розыску подозреваемых.

Приметы подозреваемых:

1. Женщина на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 150-160 см.

Была одета:

куртка темного цвета до колен, шапка темного цвета.

2. Женщина 35-40 лет, рост 150-150 см.

Сотрудники полиции обращаются к возможным очевидцам произошедшего, а также ко всем, кто имеет сведения о личности разыскиваемых или об их местонахождении, с просьбой не оставаться безучастными, проявить активную гражданскую позицию и сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам: дежурная часть ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре (846) 950-02-02, или

020

(

102

с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Конфиденциальность гарантируется!

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не впускайте в дом посторонних людей, во избежание мошенничеств и краж спрашивайте у «незваных гостей» удостоверение личности, название организации, адрес, телефон, на который можно позвонить и уточнить, действительно ли пришедший является тем, за кого себя выдает.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости