Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2020 года В Воронеже суд постановил обвинительный приговор водителю, сбившему пешехода

Ленинский районный суд г. Воронежа признал виновным 25-летнего местного жителя в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по улице Революции 1905 года г. Воронежа. На пересечении с улицей 9 января он не остановился на запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21104, двигавшегося на зеленый сигнал светофора. После столкновения водитель не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, 60-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Судом местному жителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости