Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2020 года На коллегии МЧС руководитель отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Верхнепышминский» подполковник полиции Светлана Шайнурова была награждена нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС»

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год в работе которого участие принял начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал – майор полиции Александр Мешков.

«В торжественной обстановке состоялось награждение лучших сотрудников, в том числе руководителя отделения ПДН МО МВД России «Верхнепышминский» подполковника полиции Светланы Шайнуровой нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», - об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, днем 17 июля 2019 года находясь по службе на улице Уральских рабочих в Верхней Пышме, подполковник полиции Светлана Шайнурова заметила задымление кровли у дома №8. Пожилая хозяйка дома сообщила, что в комнате находится ее муж. Тем временем к месту пожара подбежал проходивший мимо работник местного предприятия Камаев.

Не дожидаясь прибытия пожарных, Светлана Шайнурова и мужчина решили спасти человека из огня. Разбив стекло, Камаев, при помощи подполковника Шайнуровой, залез через окно в дом. Комната уже была полна дыма. Рискуя собственной жизнью, в условиях ограниченной видимости, гражданин обнаружил нетранспортабельного дедушку. Он подтащил пострадавшего к окну и вместе со Светланой Шайнуровой вынесли его на улицу, где передали экипажу скорой помощи.

Благодаря незамедлительным, самоотверженным и мужественным действиям подполковника Светланы Шайнуровой в условиях сильного задымления и угрозы обрушения кровли, не была допущена гибель человека на пожаре.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости