Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2020 года Житель Малоярославецкого района подозревается в неправомерном завладении автотранспортом

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Как следует из материалов уголовного дела, в ночное время двое местных жителей катались на автомобиле по улицам районного центра. Заехав в один из дворов, друзья вышли из машины, чтобы пообщаться со своей знакомой. При этом салон автомобиля был открыт, двигатель не заглушен, а ключи находились в замке зажигания. В какой-то момент товарищ автовладельца, сославшись на то, что сильно замерз, спросил у друга разрешение немного погреться в машине, и, получив утвердительный ответ, сел в салон автомобиль.

Какого же было удивление хозяина автотранспортного средства, когда его машина стала уезжать со двора. Автовладелец попытался догнать свое транспортное средство, но товарищ, сидевший за рулем, увеличил скорость, и машина скрылась в неизвестном направлении.

Потерпевший позвонил по номеру 112 и сообщил о случившемся. Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы передали данное сообщение в территориальный орган внутренних дел. На поиски автомобиля были ориентированы наружные наряды полиции. Машина была задержана, а находившийся за рулем гражданин доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область