Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2020 года Полицейские задержали подозреваемых в краже из частного дома

В дежурную часть отделения полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» поступило заявление о хищении из частного дома в с. Липин Бор. Прибыв на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестные проникли внутрь, отжав оконную раму. Добычей злоумышленников стали золотые украшения и порядка 80 тысяч рублей наличными. По одной из версий в районе действовали гастролеры и скрыться они могли на автомобиле. Опросив возможных очевидцев происшествия, стражи правопорядка установили марку и приметы транспортного средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области при поддержке коллег из Ярославской области задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Ими оказались двое мужчин 1978 и 1975 г.р. Злоумышленники заранее арендовали автомашину в г. Иваново и на ней отправились на Вологодчину. Оперативники перехватили подозреваемых на обратном пути в Ярославской области. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу.

Следственным отделением МО МВД России «Белозерский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости