Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2020 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге с собственноручно написанным заявлением о краже транспортного средства обратился местный житель. Заявитель сообщил, что принадлежащий ему на основании договора купли-продажи автомобиль иностранного производства, находящийся в технически неисправном состоянии, похищен. В какой период времени было совершено преступление, калужанин, пояснить не смог.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия стражи порядка установили, что хищения автомобиля не было.

По версии правоохранителей, летом прошлого года молодой человек по просьбе знакомого оформил автомобиль на себя. Но фактически распоряжался машиной предыдущий владелец, который после аварии транспортное средство передал третьему лицу, не внеся соответствующие изменения в регистрационные документы.

Новый собственник транспортного средства, управляя автомобилем, неоднократно нарушал правила дорожного движения.

Когда имущество и счета гражданина, на которого оформлен автомобиль, были арестованы за неуплату большого количества административных штрафов за превышение скоростного режима, он решил исправить ситуацию и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о якобы совершенном преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Расследование продолжается.

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости