Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2020 года Сегодня сотрудники ГИБДД проводят в городе Рязани профилактическую операцию «Такси»

Сотрудники ГИБДД Рязанской области пристально следят за соблюдением всех правил и требований законодательства в области дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделяют контролю за водителями и организациями, осуществляющими пассажирские автоперевозки.

Сегодня, 19 февраля, в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД в городе Рязани проводится профилактическое мероприятие «Такси».

В рамках мероприятия «Такси» сотрудники ГИБДД занимаются не только выявлением нарушений, совершенных водителями такси. В ходе встреч с водителями таксопарка проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ДТП.

Инспекторы ГИБДД напоминают водителям, что существует большое количество самых разных особенностей и нюансов, связанных с перевозкой пассажиров, поэтому в целях исключения нарушений автоинспекторы ведут активную разъяснительную работу с водителями такси.

Госавтоинспекция призывают руководителей организаций, связанных с перевозкой пассажиров в такси, регулярно организовывать профилактические встречи по вопросам безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников ГИБДД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости