Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2020 года Сотрудники ДПС Оренбурга задержали нетрезвого водителя, пытавшегося уйти от погони

Накануне в вечернее время сотрудники ДПС ОБ ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» на автодороге Казань – Оренбург - Акбулак в районе с. Татарская Каргала вели преследование автомобиля "ЛАДА-21124", водитель которого не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудников полиции об остановке.

Инспектор ДПС подал водителю автомобиля "ЛАДА-21124" сигнал об остановке транспортного средства, который, в свою очередь, не подчинился требованию сотрудника полиции и продолжил движение. Для задержания транспортного средства был привлечен дополнительный экипаж ДПС. Транспортное средство было остановлено.

В ходе разбирательства установлено, что 19-летний водитель автомобиля "ЛАДА-21124" является жителем Сакмарского района. Управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В отношении водителя составлено 8 административных протоколов за нарушения по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС», ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса ОСАГО владельцев ТС», по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности», 2 материала по ч.1 ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», по ч.4 ст. 12.14 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости