Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2020 года Полиция Владикавказа проводит проверку по факту мошенничества при оформлении кредита

Житель города лишился более 80 тысяч рублей, которые перевел мошенникам

В УМВД России по г. Владикавказ поступило заявление от 39-летнего местного жителя, который рассказал сотрудникам полиции, что ранее оставлял заявку на получение кредита в банке, после чего ему позвонил незнакомый человек и, представившись сотрудником банка, сообщил, что заявка на кредит оформлена. Для получения нужной суммы мужчине было предложено оплатить страховку, комиссию и услуги курьерской доставки. Ни о чем не подозревающий гражданин перевел на счет звонившего более 80 тысяч рублей, однако, кредит так и не получил.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

Уважаемые жители республики! МВД по РСО-Алания призывает граждан быть бдительнее и не попадаться на подобные уловки мошенников.

Чтобы не стать жертвой обмана:

- убедитесь, что кредит действительно предлагает банк: если вам пришло сообщение об одобренном кредите, не перезванивайте по номеру, с которого пришло сообщение. Позвоните по официальному номеру кредитной организации и перепроверьте информацию. Следует обращаться только к законным представителям организации, телефон которой указан на сайте. Необходимо удостовериться, что банк осуществляет свою деятельность на основании лицензии ЦБ и это его официальный сайт. На сайте Банка России есть

справочник по кредитным организациям

. Здесь можно проверить название кредитной организации, номер лицензии, номер телефона и адрес сайта.

- не переводите деньги до подписания договора: банки не требуют перечисления каких-либо денежных средств до момента заключения договора. Поэтому ни при каких обстоятельствах не следует перечислять денежные средства неизвестным лицам.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости