Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2020 года Полицейские Уфы раскрыли грабеж, совершенный в торговом комплексе

В Кировском районе сотрудники Полка ДПС совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в одном из столичных супермаркетов.

Накануне в Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Уфе за помощью обратились сотрудники супермаркета. Они сообщили о том, что неизвестные мужчины с витрины открыто похитил 35 киндер-сюрпризов и скрылись в неизвестном направлении. Грабителей попытался задержать сотрудник охраны, однако молодые люди смогли убежать. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

Действия грабителей попали в объективы камер видеонаблюдения, установленные в торговом комплексе. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые в совершении грабежа.

По предварительным данным, молодые люди приехали в торговый комплекс на такси, попросили водителя подождать их. А сами направились к кассам, где схватили шоколадную продукцию и поспешили скрыться, сев обратно в такси. В последующем между водителем такси и пассажирами возник конфликт. Водитель остановил машину и попросил пассажиров покинуть салон, произошла драка. В это время мимо проезжал экипаж полка ДПС полиции. Увидев происходящее, стражи порядка задержали участников потасовки и доставили для разбирательства в отдел полиции. Предполагаемыми злоумышленниками, подозреваемыми в дерзком грабеже в магазине, оказались ранее судимые 19 и 25-летние уфимцы.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Похищенное изъято.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости