Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2020 года В городе Салавате сто подростков в торжественной обстановке получили паспорта РФ

Получение первого паспорта гражданина РФ, пожалуй, одно из самых волнительных событий в жизни каждого человека. Вчера ровно 100 юных жителей города Салавата испытали подобные чувства, получив из рук известных и уважаемых людей главный документ нашей страны.

Торжественное вручение паспортов РФ 14-летним подросткам стало уже доброй традицией в городе Салавате. В этот раз мероприятие проходило в рамках «Недели мужества» и было приурочено к предстоящим праздникам - Дню защитника Отечества и Дню Победы. Поэтому неслучайно в церемонии вручения принимали участие ветеран Великой Отечественной войны Владимир Пескарев и председатель Комитета ветеранов боевых действий в Афганистане Мидхат Загитбаев.

- Гордитесь тем, что вы являетесь гражданами России. Гордитесь тем, что именно наша страна освободила всю Европу от фашистской напасти, - обратился к участникам мероприятия в своем напутственном слове Владимир Пескарев.

Также в церемонии вручения паспортов РФ приняли участие начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Салавату подполковник полиции Оксана Лукманова и члены Общественного совета при городском отделе полиции Юлия Николаева и Альфира Сабитова.

Оксана Леонидовна отметила, что получение паспорта - первый шаг во взрослую жизнь, и пожелала бережно относиться к выданному документу.

Сопровождалось мероприятие концертной программой.

Вдохновленные, с сияющими глазами, ребята покидали концертный зал городского Дома творчества, трепетно держа в руках первый документ – паспорт гражданина РФ.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости