Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2020 года В Самаре полицейские на месте происшествия задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью двоим гражданам

8 февраля в ночное время суток в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителей дома №3 по улице Маршала Василевского. Жильцы сообщили, что возле их дома произошел конфликт, в ходе которого неизвестный мужчина нанес ножевые ранения мужчине и женщине. Оперативный дежурный направил по указанному адресу сотрудников полиции и вызвал медиков.

На место происшествия прибыли дежурный ОП №8 Управления МВД России по г. Самаре Владимир Левагин, полицейский-водитель Виктор Кротов, а также находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Во дворе стражи правопорядка увидели убегающего мужчину. Очевидцы происшествия указали на него, как на злоумышленника. После непродолжительной погони полицейские задержали подозреваемого.

Пострадавшие были осмотрены врачами СМП и госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе дальнейшей работы правоохранители выяснили, что задержанный мужчина пришел домой, и стал выяснять отношения с сожительницей. За даму заступились соседи – женщина 1988 года рождения и ее муж 1989 года рождения. Конфликт продолжился на улице, где, по данным следствия, злоумышленник нанес заступникам ножевые ранения.

Полицейские изъяли с места преступления ряд следов и предполагаемое орудие преступления – нож. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе оперативных мероприятий личность безработного 1987 года рождения, зарегистрированного в Челно-Вершинском районе Самарской области, была установлена. По данным сотрудников полиции задержанный ранее судим за грабеж.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По ходатайству органов следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция инкриминируемой мужчине ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г. Самаре

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости